Вследствие высокого спроса на офисную недвижимость, суммарный объем чистого поглощения по итогам 1 квартала достиг 215 тыс. кв. м, что уже составляет 45% от общего показателя за весь 2023 г. Наибольший объем чистого поглощения за первые три месяца был зафиксирован в классе А. Благодаря увеличившемуся количеству сделок и возросшей активности крупных компаний, показатель достиг 112 тыс. кв. м.
Стоит отметить, что такие высокие значения чистого поглощения, обычно не свойственные началу года, были достигнуты в результате закрытия сделок, преимущественно, начатых в прошлом году. Поэтому в последующих кварталах объемы чистого поглощения могут быть ниже. При этом сохранится большой объем сделок по покупке офисов. На текущий момент предложения по продаже отдельных офисных блоков активно пользуются спросом, как у инвесторов, так и у конечных пользователей.
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, персонализировать рекламные объявления и другие материалы, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта своим партнерам по социальным сетям, рекламе и аналитическим системам.
Согласен Отказать